OnePlus 9 Pro в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя достойно

Смартфон OnePlus 9 Pro стоит почти 1000 долларов США и является самым дорогим смартфоном, который когда-либо выпускал его производитель. Он имеет отличную начинку и корпус с шасси из стеклопластика и задней панелью из особопрочного секла Corning Gorilla Glass.

 

А как у этой модели обстоят дела с защитой от механических воздействий?

 

Выяснить это нам поможет известный своими тестами смартфонов на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции ведущий Youtube канала JerryRigEverything Зак Нельсон. И забегая вперед нужно сказать, что все испытания Зака новинка OnePlus выдержала достойно.

 

Дисплей OnePlus 9 Pro царапается инструментами или предметами с твердостью на уровне 6 по шкале Мооса, а размещенный под ним сканер отпечатков пальцев продолжает распознавать отпечатки даже после нескольких глубоких царапин. AMOLED дисплей смартфона устоял после нагрева в течение 40 секунд в пламени зажигалки не получив при этом каких-либо заметных повреждений.

 

 

Единственное, в чем OnePlus 9 Pro был «близок к провалу» – это тест на изгиб. При сгибании смартфона невооруженными руками он слегка гнется, но это никаким образом не влияет на его целостность.

 


Похожие материалы: