Xiaomi Mi 11. Зафиксировать частоту обновления дисплея 120 Гц на этом смартфоне можно, но это серьезным образом скажется на времени его автономной работы

На презентации своего нового флагмана, смартфона Mi 11 компания Xiaomi рассказала, что его дисплей поддерживает максимальную частоту обновления 120 Гц, но при этом она не включается во всех приложениях и сценариях использования телефона.

 

 

Однако, как оказалось, владельцы Xiaomi Mi 11 могут включить этот режим на постоянной основе и экран телефона всё время будет работать на частоте 120 кадров в секунду. Предназначенная для этого опция имеется в меню настроек системы смартфона. Для этого вам нужно перейти в скрытый раздел «Для разработчиков» (нажав несколько раз подряд на пункт «Номер сборки» в подразделе «О телефоне»).

 

Однако при этом стоит иметь в виду, что работая на повышенной частоте обновления изображения дисплей смартфона, являющийся и без того одним из главных потребителей энергии, будет заметно больше расходовать заряд аккумулятора.

 

Тем более, что судя по имеющимся на текущий момент сведениям, Mi 11 нельзя назвать смартфоном с очень длительным временем работы из-за проблем с энергопотреблением его процессора Qualcomm Snapdragon 888.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет