Лучшие смартфоны 2020 года для прослушивания музыки и записи звука по версии DXOMARK

В прошлом году специалисты сайта DXOMARK кроме тестов смартфонов на качество съемки фото и видео начали также проводить и тесты на воспроизведение и запись звука. А в этом году они представили список лучших смартфонов в этой области.

 

В перечень вошли смартфоны различных производителей, представляющие собой лучший выбор для тех или иных сценариев воспроизведения или записи звука. Вот как он выглядит:

 

Xiaomi Mi 10 Pro. Лучший смартфон для прослушивания музыки и подкастов

Xiaomi Mi 10 Pro

Эта модель набрала впечатляющие по словам специалистов 77 баллов в тестах на качество звучания. Смартфон выделяется отличным пространственным звуком, за что стоит благодарить второй динамик, точной передачей басов и чистым звуком с минимальными искажениями и артефактами.

 

Oppo Find X2 Pro. Лучший выбор для просмотра фильмов и сериалов

Oppo Find X2 Pro. Лучший выбор для просмотра фильмов и сериалов

Эта модель набрала в тестах на качество воспроизведения 75 баллов. Find X2 Pro обеспечивает «отличное ощущение погружения с глубокими низкими частотами, четким звучанием, хорошей передачей пространства с точной локализацией и малое количество артефактов». Всё что необходимо для комфортного просмотра фильма смартфон Oppo Find X2 Pro вам предоставит.

 

 

Asus ROG Phone 3. Лучше решение в области игрового звука

Asus ROG Phone 3. Лучше решение в области игрового звука

Стереодинамики Asus ROG Phone 3 расположены таким образом, что их практически невозможно закрыть. Игровой смартфон Asus обеспечивает сбалансированный в тональном плане звук, неплохую передачу объема, сильные басы, хорошую разборчивость даже при минимальной громкости и отличное качество воспроизведения в плане наличия артефактов. Его динамики сравнимы с динамиками лидера рейтинга, смартфона Mi 10 Pro.

 

 

Honor V30 Pro. Лучший смартфон для съемки моментов вашей жизни

Honor V30 Pro. Лучший смартфон для съемки моментов вашей жизни

Honor V30 Pro оснащенный одним динамиком показал посредственные результаты в тестах на качество звучания, но этот смартфон являются лучшим среди всех конкурентов, когда речь заходит о записи звука. Здесь телефон Honor демонстрирует образцово ровную частотную характеристику, выдающуюся динамику и превосходную визуализацию пространства. На максимальной громкости запись четкая, без артефактов.

 

 

iPhone 12. Лучший телефона для записи селфи-видео

iPhone 12. Лучший телефона для записи селфи-видео

Смартфон Apple очень хорошо справляется со съемкой звука в селфи-видео. Он занял первое место в тестах DXOMARK на запись звука при съемке роликов этого типа. Новый айфон обеспечивает идеальные частотные и динамические характеристики, удовлетворительную громкость, отличную локализацию сцены, реалистичную передачу расстояния и широкое пространство даже в портретном режиме.

 

 

iPhone SE (2020 г.). Лучший смартфон для записи живых концертов

iPhone SE (2020 г.). Лучший смартфон для записи живых концертов

Если вы любите записывать концерты, которые регулярно посещаете, то на сегодняшний день вам лучше всего использовать для этих целей iPhone SE образца 2020 года. По словам специалистов этот смартфон запишет музыку с хорошо сбалансированным тембровым характеристикам, естественной передачей средних частот, отличным динамическим диапазоном с малым количеством артефактов. При этом, максимально достижимый этим смартфоном уровень записи без заметных искажений очень высок, что очень немаловажно когда вы записываете живой концерт.

 

Huawei P40 Pro обеспечит отличную запись встреч

Huawei P40 Pro обеспечит отличную запись встреч

Huawei P40 Pro оснащен одним динамиком и рассчитывать на качественное воспроизведение звука его владельцам не приходится. Тем не менее итоговая оценка на качество записи звука этим смартфоном составила впечатляющие 74 балла. Как заявляет DXOMARK он будет лучшим выбором для записи живой речи на встречах и в прочих ситуациях подобного типа, где флагман Huawei показывает отличные тембральные характеристики, хорошую динамику и громкость.

 

источник


Похожие материалы: