Mate40 Pro+ стал лучшим смартфоном для съемки фото и видео по версии DXOMARK

Последние годы смартфоны Huawei уверенно держали лидерские позиции в рейтинге на качество съемки фото и видео известного в этой области сайта DXOMARK. Поэтому мало кто сомневался, что с появлением на рынке очередных флагманов этого производителя ситуация может ухудшиться.

 

И в этот раз Huawei не разочаровала своих поклонников: вслед за тестировавшимся недавно в DXOMARK своим собратом по линейке, моделью Mate40 Pro, более дорогой Mate40 Pro+ был признан лучшим смартфоном для фото и видеосъемки.

 

Mate40 Pro+ потеснил с лидерской позиции младшую модель опередив её в тестах на 3 балла. Таким образом в пятерку лидеров в этой области теперь входят Mate40 Pro+ набравший в тестах DXOMARK 139 баллов, Mate40 (136 баллов), Xiaomi Mi 10 Ultra (133 балла), Huawei P40 Pro (132 балла) и Apple iPhone 12 Pro Max имеющий результат 130 баллов.

Mate40 Pro+ стал лучшим смартфоном для съемки фото и видео по версии DXOMARK

По итогам тестирования было отмечено, что Mate40 Pro+ снимает фото и видео с точной экспозицией и широким динамическим диапазоном, не упуская самые яркие элементы. Изображения полученные с помощью этого смартфона почти такие же, как и у Mate40 Pro. Однако дополнительный телеобъектив и более широкий угол охвата сверхширокоугольного объектива, а также такие функции, как оптическая стабилизация (OIS) при съемке видео, помогают этой модели делать лучшие снимки и видеоролики.

 

Среди слабых сторон камеры телефона были отмечены квантование цвета, артефакты в виде ореолов, малая глубина резкости и не идеальная резкость видео. Еще один недостаток – это автофокусировки, которая плохо работает на близком расстоянии до объектов съемки.

 

источник


Похожие материалы: