Самый быстрый Android смартфон на рынке по версии AnTuTu по-прежнему Huawei Mate 40 Pro Plus

В ноябре этого, 2020 года рейтинг самых мощных смартфонов AnTuTu возглавил смартфон от Huawei, модель Mate 40 Pro Plus. С тех пор прошел месяц, но никто так и не смог потеснить флагман китайской компании с первого места.

 

Этим топовая модель телефона Huawei обязана мощному процессору HiSilicon Kirin 9000 5G, который работает в нём в паре с 12 ГБ оперативной памяти, что позволяет Mate 40 Pro Plus в тестах AnTuTu набирать в среднем около 700 000 баллов.

 

А судя по последнему рейтингу AnTuTu, можно сказать, что и базовая модель линеки, Huawei Mate 40 Pro без приставки Plus в наименовании не намного хуже своего старшего собрата. Вполне возможно, что чуть более слабые результаты в тестах связаны с тем, что в этом смартфоне Kirin 9000 5G работает с меньшим объемом оперативной памяти, который был уменьшен до 8 ГБ. Но это не обязательная причина.

Самый быстрый Android смартфон на рынке по версии AnTuTu по-прежнему Huawei Mate 40 Pro Plus

А вот остальные флагманы различных производителей, выполненные а базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 даже имея на своем борту больше оперативной памяти, чем у Mate 40 Pro, показывают худшие результаты. В частности, третье место занимает Xiaomi Mi 10 Extreme, а на последнем месте игровой смартфон на базе чипа Qualcomm Snapdragon 865+ с 12 ГБ оперативной памяти на борту.

 

Из этого следует вывод, что Mate 40 Pro Plus останется лидером AnTuTu как минимум до появления на рынке смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 888 на борту. Первым из них станет Xiaomi Mi 11.

 

источник


Похожие материалы: