Новый Apple iPhone SE официально представлен. Компактный смартфон с мощным процессором за 399 долларов и выше

Статья от 15.04.2020: В то время как Android-смартфоны становятся все больше и дороже, Apple выпускает уже второй по счету компактный и относительно дешевый смартфон для тех, кому не нужен экран большого размера и кто не гонится за самым современным функционалом.

 

Речь идет о новой модели iPhone SE, оснащенном IPS экраном с размером 4,7 дюйма по диагонали имеющим разрешение 1334 х 750 пикселей и выполненном на базе процессора Apple A13 Bionic, который мы видели ранее в iPhone 11 и 11 Pro.

 

Этот смартфон имеет стартовую цену 399 долларов и купить его можно будет по цене, стартующей с отметки 399 долларов США. В свободной продаже новинка Apple явится по24 апреля, а предварительные заказы стартуют 1 апреля.

Новый Apple iPhone SE официально представлен. Компактный смартфон с мощным процессором за 399 долларов и выше

Несмотря на то, что iPhone SE оснащен одним из самых быстрых процессоров для смартфонов из имеющихся на рынке, он явно не принадлежит к устройствам флагманского типа: в смартфоне отсутствуют некоторые функции, которые мы ожидаем от флагмана, такие как, например, наличие нескольких камер или высокое соотношение площади экрана к площади передней панели корпуса.

 

Дизан iPhone SE позаимствован у 3-летнего iPhone 8: его дисплей имеет достаточно широкие рамки, а под ним вы найдете кнопку «Домой» со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев.

 

А вот что касается камеры, то Apple утверждает, что iPhone SE имеет «лучшую из когда-либо имевшихся в iPhone одиночную камеру» с поддержкой портретного режима, эффектов портретного освещения и функцией боке, благодаря последним достижениям в этой области, поддерживаемым вычислительной мощью процессора A13 Bionic. Телефон также может снимать видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду и поддерживает технологию Apple «кинематографическая стабилизация видео».

 

Единственное, чего не стоит ждать от камеры этой модели – это специального ночного режима для съемки при слабом освещении.

Новый Apple iPhone SE официально представлен. Компактный смартфон с мощным процессором за 399 долларов и выше

Новый iPhone SE будет доступен в черном, белом и красном цветовых исполнениях, а также в трех модификациях в зависимости от объемов встроенной памяти. Вот цены на разблокированные модели:

 

  • iPhone SE 64 ГБ – $399
  • iPhone SE 128 ГБ – $449
  • iPhone SE 256 ГБ – $549

 

За эти деньги вы получите телефон со следующими спецификациями:

 

  • Дисплей 4,7 дюйма, 1334 х 750 пикселей, IPS LCD
  • Процессор Apple A13 Bionic
  • Встроенная память: 64 ГБ / 128 ГБ / 256 ГБ
  • Основная камера 12 Мп f/1,8, светодиодная вспышка
  • Фронтальная камера 7 Мп f/ 2.2
  • Водонепроницаемость: IP67
  • Touch ID сканеротпечатков пальцев в кнопке под экраном
  • Стерео динамики
  • Порт: Lightning
  • Быстрая зарядка: опционально 18 Вт (продается отдельно)
  • Беспроводная зарядка: совместимость с зарядными устройствами Qi
  • Dual SIM Nano SIM и eSIM
  • Размеры: 138,4 мм х 67,3 мм х 7,3 мм
  • Вес :148 грамм

 

Apple заявляет, что дополнительное быстрое зарядное устройство с мощностью 18 Вт позволит вам подзарядить батарею до уровня 50 процентов за 30 минут. Телефон также поставляется с парой наушников Apple EarPods, которые подключаются к порту Lightning телефона.

 

К сожалению, если вы надеетесь сделать джейлбрейк этого телефона, то имейте в виду, что пока это невозможно: эксплойт checkm8, который люди использовали для джейлбрейка последних iPhone, поддерживает только модели с чипами от Apple A5 до A11.

 

Добавлено 17.04.2020:

 

Благодаря одному из китайских операторов сотовой связи, опубликовавших сведения о начинке смартфона, нам стали известны прочие его технические характеристики.

iPhone SE

Теперь мы знаем, что емкость аккумулятора iPhone SE составляет 1821 мАч, что соответствует емкости iPhone 8. Кроме того стало известно, что набор беспроводных у этой модели включает в себя гигабитный LTE c LAA поддерживающий технологию MIMO 2×2, Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.0 и NFC адаптеры. Последний может работать в режиме бесконтактного ключа от автомобиля или пропуска/карты оплаты даже при полностью разряженной батарее смартфона.

 


Похожие материалы: