Xiaomi Mi 11. Как выглядит съемка в режиме ночного видео на базе технологии BlinkAI

Несколько лет назад компания Google удивила всех новым режимом ночной фотосъемки, обеспечивающим качественные снимки в условиях слабого освещения. Теперь пришла очередь компании Xiaomi, которая смогла обеспечить подобные возможности для съемки видео.

 

Вчера китайский производитель представил свой новый смартфон флагманского уровня – Xiaomi Mi 11, ставший первым устройством на рынке с процессором топового уровня Qualcomm Snapdragon 888 на борту.

 

Новинка, кроме мощного процессора и великолепного дисплея может также похвастаться и 108-мегапиксельной камерой с перископическим телеобъективом, работающей в паре с новейшим программным обеспечением, среди которого технология BlinkAI. В её основе лежат последние достижения в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

 

Эта технология способна обеспечить съемку видео в условиях низкой освещенности. И нужно признать, что снятые с её помощью ролики выглядят достаточно впечатляюще:

 

 

Таких результатов удалось достичь благодаря совместной работе BlinkAI и нейронного процессорам Qualcomm (NPU) имеющегося кроме всего прочего на чипе Snapdragon 888.

 

Как известно, для получения качественных фото в условиях плохой освещенности режим ночной съемки Google использует несколько кадров, которые обрабатываются специальным алгоритмом для получения конечного снимка. Это занимает достаточно серьезное количество времени.

 

 

В случае с видеосъемкой приходится обрабатывать на порядок больше данных, чтобы обрабатывать сотни изображений, выдавая результат на скорости десятков кадров в секунду. Именно поэтому достижения Qualcomm и Xiaomi выглядят столь впечатляюще.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет