Google Camera Go: Новая версия приложения принесет режим ночной съемки на недорогие смартфоны

Одной из главных нововведений, которые в своё время получило приложение для съемки фото и видео: Google Камера была возможность получения очень качественных снимков в условиях плохой освещенности и даже ночью. Теперь, по прошествии нескольких лет, режим ночной съемки появился и в облегченной версии этого приложения.

 

Компания Google обновила представленное ранее в этом году приложение Камера Go, предназначенное для устройств со слабой начинкой и теперь оно, подобно своему полновесному собрату получило режим ночной съемки.

 

Google заявляет, что новый режим позволит снимать изображения с более яркими и точными цветами даже в условиях низкой освещенности, таких как тускло освещенные в помещениях или на улице ночью. Принцип работы этой функции заключается в том, что камера телефона делает сразу несколько снимков, а затем объединяет их для получения более четких и ярких фотографий.

Google Camera Go: Новая версия приложения принесет режим ночной съемки на недорогие смартфоны

Возможно, добиться столь качественных ночных фото как на смартфонах Google Pixel с использованием новой версии Google Camera Go не удастся, тем не менее, возможность получить столь полезную функцию на устройствах, оснащенных всего лишь 1 ГБ оперативной памяти впечатляет.

 

 

Приложение Camera Go впервые стало доступно владельцам Nokia 1.3, и режим ночной съемки появится впервые на этом же телефоне. Его владельцы из 27 стран мира получат доступ к ночному режиму обновив приложение Camera Go через онлайн-магазин приложений Google.

 

Владельцам других устройств обновление должно стать доступно в ближайшие месяцы. А вскоре должна появиться и модифицированная версия обновленной Камеры Go, способной работать чуть ли не на любых смартфонах.

 

Добавлено 18.12.2020:

 

Компания Google официально объявила об очередном усовершенствовании своего приложения, в котором вслед за режимом ночной съемки появилась возможность съемки фото в режиме HDR:

 

 

Кстати, вы уже можете скачать модифицированную версию Камеры Go от независимого разработчика Parrot043 в виде установочного APK файла отсюда.

 

Правда, она базируется на предыдущих сборках Camera Go и работа HDR режима в ней не гарантирована.

 

Скачать APK файл официальной сборки 1.11.346735625 вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы: