Приложения для Android. Диктофон Google

В прошлом году вместе со смартфонами Pixel 4 компания Google представила свою очередную новинку: своё фирменное приложение Диктофон. С тех пор Диктофон Google стал доступен также и на телефонах других производителей и несколько раз обновился.

 

И вот настала пора очередного обновления этого достаточно популярного и полезного для многих из нас приложения. В тот раз оно обновилось до версии 2.1, которая принесла с собой очередные улучшения.

 

Что это за улучшения?

 

В этот раз Диктофон Google даст нам возможность использовать для записи не только микрофон встроенный в наши смартфоны и планшеты, но также и внешние микрофоны (USB и микрофоны Bluetooth устройств).

Диктофон Google обновился до версии 2.1 получив поддержку внешних и микрофонов беспроводных Bluetooth устройств

Зайдя в настройки приложения вы увидите, что теперь в них появился пункт «Микрофон» с пометкой «Автоопределение». Нажав на него вы увидите всплывающее меню в котором вы можете выбрать также и опцию «Всегда использовать встроенный микрофон»

 

Казалось бы, пункта «Автоопределение» было бы достаточно, но во многих случаях использование в диктофоне микрофона встроенного в телефон будет предпочтительнее чем использование микрофона, встроенного в беспроводные наушники. В этом случае вы потенциально сможете использовать наушники для прослушивания аудио, а записывать свою речь или диалог с собеседником через микрофон телефона.

 

Скачать Диктофон Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: