Диктофон Google для Android обновился до версии 2.0 получив целый ряд новых функций, но пока он доступен только владельцам смартфонов Pixel [Скачать APK]

Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения Диктофон, завоевавшего в свое время достаточно высокую популярность среди владельцев Android устройств.

 

 

К сожалению, Диктофон Google 2.0 предназначен пока только для смартфона Pixel 5, но владельцы более старых «пикселей» могут установить это приложение на свои устройства скачав его установочный APK файл (ссылка в конце статьи).

 

Что нового нам принесет эта версия приложения?

 

 

Как упоминалось ранее, Диктофон Google 2.0 предлагает ряд новых функций, которые помогут пользователям находить, редактировать и публиковать свои аудиозаписи. Вот их перечень:

 

Умная прокрутка

 

Если расшифровка речи содержит более 150 слов, Диктофон Google автоматически найдет в ней важные ключевые слова и поместит их на полосу прокрутки, чтобы помочь вам быстро перейти к нужным разделам расшифровки.

 

 

Чтобы прокрутить до определенного слова в транскрипции, вы можете либо перетащить ползунок на полосе прокрутки, либо выбрать нужные слова. Стоит отметить, что приложению потребуется некоторое время для генерации ключевых слов в зависимости от длины вашей записи, поэтому при работе с длинными записями вам, возможно, придется подождать некоторое время.

 

Монтаж аудио

 

Диктофон Google 2.0 теперь также позволяет редактировать запись голоса, корректируя расшифровку стенограммы. Вы можете перейти в редактор нажав на значок ножниц, где в нижней части транскрипции вы найдете две новые кнопки - «Обрезать» и «Удалить».

 

 

Чтобы удалить предложение из записи, просто выделите предложение на расшифровке и нажмите кнопку «Удалить». Если вы просто хотите сохранить часть записи, вы можете выделить её, а затем нажать на «Обрезать», что приведет к удалению остальной части из вашей записи.

 

Видеоклипы с аудиозаписями

 

Поделиться аудиоклипами в социальных сетях не всегда возможно, так как далеко не все приложения могут прикреплять к постам аудиофайлы. Но с помощью Диктофон Google 2.0 вы теперь сможете легко конвертировать аудиозапись в видеофайл, которым вы сможете поделиться.

 

 

Чтобы создать видеоклип из вашей записи, коснитесь значка «Поделиться» в приложении, а затем выберите «Видеоклип». Приложение автоматически преобразует аудиозапись в видеофайл с осциллограммой и расшифровкой стенограммы. Эта функция будет работать только с аудиозаписями продолжительностью не более 60 секунд.

 

Редактирование текста стенограммы

 

И, наконец, Диктофон Google 2.0 получил функцию редактирования текста. Эта функция позволит вам легко исправить ошибки, допущенные при автоматической расшифровке. Чтобы исправить или удалить отдельные слова, вы можете нажать и удерживать слово в расшифровке, а затем нажать «Редактировать слово». К сожалению, в текущей версии приложения эта функция работает только с отдельными словами.

 

Также стоит отметить, что расшифровка русскоязычных текстов и текстов на множестве других языков в Диктофоне Google пока недоступна. Как это обычно бывает, нововведениями подобного типа сначала могут воспользоваться только англоязычные пользователи и только через некоторое время (месяцы и даже годы), они постепенно распространяются по регионам мира.

 

Скачать APK файл Диктофон Google 2.0 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы: