Google Authenticator для iOS получил новый дизайн интерфейса и возможность переноса аккаунтов на другие устройства

Вслед за Android версией фирменного приложения Google для двухфакторной аутентификации – Google Authenticator новый дизайн с темной темой получила также и его iOS версия.

 

Команда разработчиков выпустила свежую (3.1) версию Google Authenticator для iOS, который последний раз обновлялся в 2018 году и который теперь имеет новое цветовое оформление интерфейса, позволяющее ему одинаково хорошо выглядеть как при использовании светлой темы, так и при переключении в темный режим оформления.

 

Коме того, подобно обновленной ранее в этом году версии для Android, новая версия приложения для операционной системы Apple получила новую функцию для экспорта или импорта данных для двухфакторной аутентификации ваших аккаунтов с помощью QR-кодов.

Google Authenticator для iOS получил новый дизайн интерфейса и возможность переноса аккаунтов на другие устройства

Это значительно упрощает процесс настройки приложения при смене устройств, а также при установке его на дополнительный устройства, так как теперь вам нужно просто установить Authenticator на новый телефон и сканировать единственный QR-код, а не все коды по очереди, которых может быть очень много.

 

Этот способ достаточно безопасен, так как обмен кодом осуществляется между двумя устройствами и как заявляют разработчики «во время обмена данные не отправляются на серверы Google».

 

Скачать Google Authenitcator для iOS вы можете с этой страницы App Store

 


Похожие материалы: