Google Pay теперь умеет автоматически получать квитанции об оплате и чеки из Gmail и Google Фото

На днях компания Google выпустила новую версию Google Pay, в которой появилась одна достаточно интересная функция, которая позволяет нам искать чеки и квитанции об оплате в Google Фото и Gmail.

 

Это означает, что теперь, сведения о своих покупках и платежах, которые вы можете получить в Google Pay не будут ограничены данными взятыми из вашего банковского счета. Кроме того, вы сможете искать конкретные покупки, вплоть до ключевых слов, связанных с конкретным товаром или услугой, которые упоминаются в квитанциях и чеках.

 

 

После того, как вы активируете интеграцию Gmail и Google Фото у себя в приложении, вы сможете анализировать свои траты, получая информацию как о наименованиях продавцов, так и о конкретных товарах, купленных вами.

 

Мало того, Google сопоставляет все источники данных показывая вам на одном экране, квитанцию, если она доступна, продавца, прикрепленное к вашей банковской выписке, местонахождение (предположительно, полученное из названия продавца в вашей банковской выписке, или, возможно, если адрес включен на квитанции), карту, с которой была совершена покупка, и идентификатор транзакции.

 

источник


Похожие материалы: