Google Meet.

В последние месяцы компания Google всерьез занялась улучшением своего сервиса видеоконференций Meet. С момента начала пандемии коронавируса в нём появилось множество новых функций, но разработчики не собираются останавливаться на достигнутом.

 

 

Последнее дополнение должно пригодиться участникам крупных встреч, в которых участвует большое количество людей.

 

Речь идет о новой функции, которое даст им возможность быстро обратить на себя внимание с помощью поднятой виртуальной «руки». Кнопка «Поднять руку» появится на нижней панели окна приложения во время конференции, и при нажатии на нее на экране докладчика появится индикатор, сообщающий ему, что вы хотели бы обратить на себя его внимание.

Google Meet. Приложение для видеоконференций функцию «Поднять руку» которая даст участникам встречи возможность обратить на себя внимание

Если руку подняло несколько участников конференции, ведущий встречи сможет увидеть, кто первым поднял руки, и пообщаться с ними в порядке очереди.

 

Новая функция «Поднять руку» уже начала разворачиваться для некоторых клиентов Workspace и G Suite, но пока она недоступна для клиентов Workspace Business Starter, G Suite Basic или пользователей с личными учетными записями Google.

 

источник


Похожие материалы: