Google Камера v8.1 появилась в Google Play Маркет (Скачать APK)

Статья от 13.11.2020: Как обычно, выпущенный недавно новый смартфон Google Pixel 5 получил эксклюзивное программное обеспечение, среди которого обновленная версия фирменного приложения Google Камера (v8.0). Но теперь это приложение становится доступным также и владельцам более старых «Пикселей».

 

Один из владельцев модели Pixel 4 XL сообщил в Твиттере о том, что получил обновление через Play Маркет. Речь идет о версии 8.1 с переработанным интерфейсом:

 

 

Пока неизвестно решила ли компания Google сделать доступной версию 8.1 для всех выпущенных ранее устройств линейки Pixel, или она пока будет доступна только на модели 4 XL.

 

Интересно, что обновление не содержит все новые функции камеры, которые получил Pixel 5, но в нем имеется переработанный интерфейс. Кроме того, новая версия приложения получила улучшенную функцию управления масштабированием, широкоугольный портретный режим и еще несколько небольших изменений.

 

Скачать Google Камера вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Google Камера 8.1 вы можете отсюда

 

Обновлено 18.11.2020:

 

Пользователи этой версии приложения, установившие его из APK файла на свои смартфоны Pixel 4a 5G и Pixel 5 обнаружили в нем новую функцию, получившую наименование «Режим экономии места» (Storage Saver).

Экономия места

Как вы уже, наверняка, догадались, он предназначен для экономии места в памяти устройства, занимаемого фотографиями и видео. Соответствующий пункт появится в меню настроек Google Камеры и активировав его вы уменьшите качество сохраняемых фото и видео чтобы они занимали меньше места в хранилище. Также там будет иметься пункт для автоматической деактивации режима экономии при наличие более 1 ГБ свободного места.

 

источник

 

Добавлено 27.01.2021:

 

Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение Камера. В этот раз была выпущена 8.1.2 версия Google Камера.  Единственным нововведением в ней стал перенос переключателя автоматического режима ночной съемки (Night Sight) из нижнего правого угла видоискателя в раздел «Вспышка» меню быстрых настроек на экране видоискателя.

Он также регулирует поведение опции «Вспышка», отключая вместе с ней и автоматический ночной режим. Кроме того, если раньше этот режим после выключения всё равно автоматически включался при портретной и обычной съемке при плохом освещении каждый раз после запуска приложения, то теперь его можно отключить навсегда. 

 

Скачать установочный APK файл Google Камера 8.1.200 вы можете отсюда

источник


Похожие материалы: