Samsung Exynos

Все мы знаем, что компания Samsung же готовит замену своему процессору топового уровня, чипу Exynos 980, а теперь стала известна дата презентации новинки, получившей наименование Exynos 1080.

 

 

Как гласит информация на опубликованном в Сети официальном постере компании, Exynos 1080 будет официально представлен 12 ноября.

 

Что нам ждать от новинки?

 

Exynos 1080, который будет производиться с использованием 5-нанометровой технологии выполнен на базе вычислительных ядер ARM Cortex-A78. По информации компании ARM, эти ядра при работе на частоте 2,1 ГГц, способны обеспечить на 20% более высокую производительность, чем ядра A77 имеющиеся на борту Exynos 980 и работающие на частоте 2,3 ГГц. За работу с графикой у нового чипа отвечает графический процессор Mali-G78.

Samsung Exynos 850: 8-нанометровый процессор для недорогих смартфонов и прочих мобильных устройств представлен официально

Кстати, недавно процессор Exynos 1080 засветился в тесте AnTuTu в составе неизвестного смартфона с кодовым наименованием Orion. Его результат здесь составил 693600 баллов.

 

Если верить слухам, этот чип мы не увидим на борту смартфонов флагманской линейки Samsung Galaxy S21 и его будут использовать для 5G смартфонов менее высокого уровня. Согласно опубликованной ранее в сети информации, первым его наличием сможет похвастаться смартфон Vivo X60.

 

источник


Похожие материалы: