Qualcomm Snapdragon 732G. Новый процессор для смартфонов средней ценовой категории без 5G модема на борту готовится к выпуску

На просторах сети всплыли сведения на тему нового процессора компании Qualcomm, предназначенного для мобильных устройств средней ценовой категории.

 

Если верить этой утечке, новинка имеющая наименование Qualcomm Snapdragon 732G идет на смену нынешнему чипу Snapdragon 730G и сможет похвастаться несколькими улучшениями.

 

В частности, новый процессор, а точнее: однокристальная система на чипе,  который как и его предшественник будет выпускаться с использованием 8-нм технологии, получит два усовершенствованных вычислительных ядра Kryo 470 Gold с тактовой частотой 2.3 ГГц и шесть вычислительных ядер Kryo 470 с частотой 1.8 ГГц. За работу с графикой у этого чипа будет отвечать графический ускоритель Adreno 618 и кроме прочего новинка сможет похвастаться более высокой производительностью в области технологий искусственного интеллекта.

 

 

При этом Qualcomm Snapdragon 732G не получит встроенного 5G модема. Как сообщает источник, процессор, предназначенный для смартфонов с ценой не более 300 долларов США, дебютирует в скором будущем.

 


Похожие материалы:

 

Популярное прошлых лет