Samsung Galaxy M01s засветил свой дизайн и основные технические характеристики  в консоли Google Play. Модификация Galaxy A10s на подходе?

Статья от 01.07.2020. В сети уже появлялись сведения о том, что компания Samsung готовит к выпуску новый смартфон бюджетного класса, который поступит в продажу под наименованием Galaxy M01s. А сегодня у нас появилась возможность познакомиться с новинкой поближе.

 

Пока еще необъявленная официально новинка корейского производителя появилась в базе данных консоли Android разработчиков Google Play.

 

Благодаря этому мы теперь знаем наверняка, что Samsung Galaxy M01s оснастят дисплеем с каплевидным вырезом под объектив фронтальной камеры HD (720 p) разрешения с плотностью упаковки 280 пикселей на дюйм.

Samsung Galaxy M01s засветил свой дизайн и основные технические характеристики  в консоли Google Play. Модификация Galaxy A10s на подходе?

Выполнен смартфон на базе восьмиядернного (4 х Cortex-A53 2.0 ГГц+ 4 х Cortex-A53 1.7 ГГц ) процессора с графическим ускорителем PowerVR GE8320 на борту. Работать этот процессор будет в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Судя по информации из консоли Google Play, работать новинка Samsung «из коробки» будет под управлением операционной системы Android 10.

 

Как можно увидеть на снимке экрана выше, нам готовят модификацию (переименованный вариант) Galaxy A10s, который кроме того имеет на своем борту дисплей с размером 6.2 дюйма по диагонали, сдвоенную (13 Мп + 2 Мп) основную камеру, 8-Мп фронтальную камеру и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, который заряжается через microUSB порт.

 

источник

 

Добавлено 16.07.2020:

 

Смартфон,выполненный на базе процессора Mediatek Helio P22 был выпущен в продажу в Индии, где купить Samsung Galaxy M01s можно будет за 9 999 рупий, что по текущему курсу равно примерно $133 долларам США. Примерно столько же стоит выпущенный весной Huawei Y5p с таким же процессором на борту или появившийся в продаже в начале года Realme C3, для которых новинка Samsung будет главным конкурентом.

 

источник


Похожие материалы: