OPPO Find X2 и OPPO Find X2 Pro одни из первых получат бета версию Android 11

В мае прошлого года компания Google предоставляла список устройств других производителей, которым будет доступна бета версия Android 10, но в нынешнем году перечень смартфонов, которым будут доступны тестовые сборки Android 11 ею объявлен пока не был.

 

 

Однако, первые сведения на эту уже начали появляться в Сети.

 

Как сообщает известный сайт XDA-Developers, одними из первых возможность оценить новые возможности Android 11 кроме владельцев устройств Google Pixel смогут обладатели смартфонов OPPO Find X2 и OPPO Find X2 Pro.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям прошивки с Android 11 Beta для этих моделей будут выпущены до конца текущего месяца. Новая операционная система Google поступит на смартфоны в составе фирменной оболочке ColorOS.

 

Напомним, что среди основных нововведений, представленных на сегодняшний день в Android 11 Beta: пузырьки уведомлений, переработанная карточка уведомлений для мессенджеров и прочих приложений с новым разделом «беседы», а также панель управления воспроизведением медиафайлов в шторке уведомлений. Кроме того, в меню питания появятся возможность выбора платежных карт для бесконтактной оплаты и кнопки управления умных домом.

 

источник


Похожие материалы: