Смартфоны с подэкранными камерами уже на подходе

Первые сведения о том, что вскоре на рынке появятся смартфоны с дисплеями без вырезов и отверстий, под которыми будут размещаться фронтальные камеры появились в сети еще в мае прошлого, 2019 года.

 

Чуть позже некоторые производители похвастались их прототипами, но до сих мы так и не увидели ни одного устройства подобного типа.

 

Проблема состоит в том, чтобы обеспечить достаточную для качественной съемки фото и видео прозрачность дисплея без потери возможности показывать изображение в месте, где размещен объектив камеры.

 

И вот, одному из производителей дисплеев для смартфонов из Китая, компании Visionox удалось решить эту проблему. Как сообщил в Твиттере известный инсайдер Ice Univerce эта компания анонсировала старт массового производства дисплеев подобного типа.

 

 

Как сообщается в рекламном промо-ролике, компания смогла создать дисплей с прозрачными электродам, прозрачной подложкой и прозрачной матрицей, формирующей изображение.

 

Теперь у нас появилась надежда, что уже в обозримом будущем мы, наконец, получим смартфоны с экранами без вырезов и отверстий, под которыми будут размещены их фронтальные камеры.

 


Похожие материалы: