Смартфоны с подэкранными селфи-камерами на подходе: Oppo и Xiaomi уже хвастаются прототипами

Похоже, что вскоре будет, наконец, найден самый оптимальный вариант решение проблемы размещения фронтальной камеры у смартфонов, оснащенных экраном, занимающим почти всю площадь передней панели.

 

Как известно нынешние решения в виде вырезов или отверстий, а также выдвигающихся изнутри корпуса камер и форм-фактор «Слайдер» имеют достаточно серьезные недостатки как с эстетической точки зрения, так и с токи зрения надежности и долговечности.

 

Вполне возможно, что решит все эти проблемы идея размещения камеры под дисплеем, над реализацией которой, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, работают ведущие производители мобильных устройств. И сегодня у нас есть свежие новости на эту тему: компании Oppo и Xiaomi уже хвастаются прототипами смартфонов с подэкранными селфи-камерами:

 

 

Как можно увидеть в ролике с демонстрацией будущих новинок ,на обоих смартфонах в обычном режиме изображение будет занимать всю площадь экрана, а в режиме съемки с помощью фронтальной камеры, верхняя часть дисплея будет затемнена.

 

 

Когда нам стоит ожидать появления первых смартфонов со встроенными в экран камерами?

 

К сожалению, ни один из производителей не сообщает об этом, но судя по тому, что мы видели выше, а также по темпам внедрения новых решений компаниями из Китая, речь идет о считанных месяцах, а может быть даже и неделях.

 


Похожие материалы:

Оppo готовит к выпуску смартфон с фронтальной камерой размещенной под экраном?

Samsung Galaxy A80. Слайдер с тройной поворотной камерой и процессором Snapdragon 675

Asus Zenfone 6 официально: дисплей без вырезов и отверстий, откидывающаяся 48-Мп камера и мощная начинка

Oppo представила технологию 10-кратного увеличения и сканер под экраном срабатывающий по всей площади дисплея (Обновлено)

Теги: