Первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой показан широкой публике

Итак, как и было объявлено ранее, компания Oppo показала вживую свой первый, а также первый в мире смартфон, оснащенный подэкранной селфи-камерой.

 

Дебют новинки произошел сегодня в Китае, городе Шанхае, в рамках выставки MWC 2019.

 

Об этом компания производитель официально объявила в своем аккаунте Твиттер:

 

 

Как можно увидеть на прикрепленном к твиту видео, фронтальная камера новинки размещена в верхней области экрана, в месте, где у многих современных смартфонов имеется челка или полукруглый вырез.

 

Такое решение позволит использовать рабочее пространство экрана на все сто процентов, но при этом есть опасения, что препятствие перед объективом в виде дисплейной панели повлияет на качество фото. Но, как говорится – поживем, увидим.

Первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой показан широкой публике

Как сообщают журналисты с китайского отделения сайта Еngadget, видевшие смартфон вживую, в некоторых условиях освещенности и при определенном ракурсе, камера смартфона иногда видна под экраном. Но иначе и не могло быть, если производитель стремился обеспечить максимальное количество света, попадающего в её объектив.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что включают в себя технические характеристики новинки, а также о её цене и дате появления в продаже, объявлено пока не было.

 


Похожие материалы:

Смартфоны с подэкранными селфи-камерами на подходе: Oppo и Xiaomi уже хвастаются прототипами

Meitu, принадлежащая теперь Xiaomi готовит к выпуску смартфон с откидывающейся, как у Asus ZenFone 6 камерой

Первый смартфон с подэкранной селфи-камерой от Oppo будет представлен 26 июня (Обновлено: изображение новинки)

Oppo Reno Z. Недорогой смартфон с 48-Мп камерой, процессором Snapdragon 710 и 6,4-дюймовым AMOLED дисплеем с каплевидным вырезом за 190 евро

Теги: