Сенсор камеры от Samsung с разрешением 600 мегапикселей на подходе

Гонка разрешения камер продолжается: сегодня уже никого не удивишь смартфоном со 192-мегапиксельной камере, а на подходе устройства с камерами, имеющими разрешение 192 мегапикселя. Но что вы скажете о 600-мегапиксельной камере?!!

 

О создании сенсора со столь высоким разрешением заявила компания Samsung, которая, как известно, самостоятельно производит множество электронных компонентов.

 

Как заявляет корейский производитель, их новые сенсоры смогут делать фото с гораздо большим количеством деталей, чем способен распознать глаз человека. И это действительно так: мы видим окружающий нас мир с «разрешением» в пределах 500 мегапикселей.

 

«Samsung гордится тем, что является лидирующим производителем ченсоров высокого разрешения и готова перейти на следующую ступень технологических инноваций с обширным ассортиментом продуктов, который отвечает разнообразным потребностям производителей устройств. Благодаря неустанным усовершенствованиям технологий мы полны решимости открыть бесконечные возможности в технических решениях, которые могут обеспечить сенсоры изображения, которые могут захватывать больше деталей, чем человеческий глаз».

 

Скорее всего новые сенсоры мы впервые увидим не в смартфонах, а совершенно других устройствах, таких как дроны, транспорт управляемый автоматикой, и пр.

 

источник


Похожие материалы: