ISOCELL Bright HM1 – еще один 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов от Samsung

В конце лета прошлого года компания Samsung официально представила первый в мире сенсор для камер смартфонов, имеющий разрешение 108 мегапикселей. Первым новинку, получившую наименование ISOCELL Bright HMX, получил смартфон Xiaomi Mi Note 10 (Xiaomi CC9 Pro). А теперь был представлен сенсор нового поколения: ISOCELL Bright HM1.

 

Этот сенсор имеет такое же разрешение в 108 мегапикслей. Его пиксели имеющие размер 0.8 микрометра размешены на матрице с размером 1/1,33 дюйма.

ISOCELL Bright HM1 – еще один 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов от Samsung

Благодаря использованию технологии Nоnаcell для съемки в условиях низкой освещенности, 9 пикселей этого сенсора можно использовать как один с увеличенной площадью, что позволяет ему захватить больше света. При этом разрешение снимка составит 12 мегапикселей.

 

Напомним, что в сенсорах ISOCELL Bright HMX используется технологияTetracell, позволяющая объединять 4 пикселя в один, получая при этом разрешение 27 Мп.

ISOCELL Bright HM1 – еще один 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов от Samsung

Среди возможностей новинки: захват видео в формате 8K на скорости 24 к/с и съемка фото с разрешением 108 Мп и поддержкой HDR. Последняя возможность впервые в мире появилась на смартфонах Samsung Galaxy S20 Ultra, которые, вероятно и получили новый сенсор.

 

Технология Smart-ISO поддерживаемая сенсором позволяет достигать оптимальной чувствительности, и обеспечить съемку в режиме HDR в реальном времени даже при низком освещении. Кроме того, имеется возможность трехкратного увеличения без ущерба качеству изображений.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфоны с супербыстрой (100 Вт) зарядкой аккумуляторов на подходе

Смартфоны с 64-мегапиксельными камерами на базе ISOCELL сенсоров Samsung вскоре появятся на рынке

Смартфоны с 1 ТБ встроенной памяти eUFS 2.1 на подходе: Samsung начала массовое производство чипов с такой емкостью

Смартфоны с 12 ГБ и более оперативной памяти типа LPDDR5 на подходе: Samsung уже начала массовое производство таких чипов