Смартфоны с 12 ГБ и более оперативной памяти типа LPDDR5 на подходе: Samsung уже начала массовое производство таких чипов

Статья от 18.07.2019: Гонка объемов памяти смартфонов, некоторые из которых сейчас имеют объем ОЗУ больший, чем на среднем офисном ПК, похоже, не собирается прекращаться.

 

Вскоре на рынке появятся смартфоны оснащенные 12 ГБ и более скоростной оперативной памяти типа LPDDR5.

 

Как сообщил в Твиттер известный множеством своих предыдущих утечек весьма достоверных сведений на тему новинок мобильного рынка, пользователь Ice Univerce, компания Samsung уже начала массовое производство 12-ГБ чипов LPDDR5 Mobile DRAM.

 

 

Само собой, эти чипы предназначены для устройств топового уровня и первыми оперативную память на их базе получат смартфоны флагманского типа.

 

Наверняка эти чипы будут иметь на своем борту готовящиеся к выпуску смартфоны линейки Samsung Galaxy S11, появление которых на рынке стоит ожидать ближе к весне следующего, 2020 года. Но вполне возможно, что мы их увидим и раньше, в других моделях смартфонов или планшетов Samsung, а также в мобильных устройствах других производителей.

 

Напомним, что кроме чипов памяти для мобильных устройств Samsung производит также и сенсоры для камер, процессоры, дисплейные панели и прочие электронные компоненты.

 


Похожие материалы:

Смартфоны с супербыстрой (100 Вт) зарядкой аккумуляторов на подходе

Toshiba представила высокоскоростные чипы флеш-памяти UFS 3.0 для смартфонов и прочих гаджетов

Производитель чипов для Apple анонсировал 5-нм технологию. Процессоры для Android подтянутся позже

Смартфоны с 1 ТБ встроенной памяти eUFS 2.1 на подходе: Samsung начала массовое производство чипов с такой емкостью

Смартфоны с 64-мегапиксельными камерами на базе ISOCELL сенсоров Samsung вскоре появятся на рынке

Теги: