Samsung начала массовый выпуск 512-ГБ чипов сверхскоростной памяти eUFS 3.1 для смартфонов и планшетов

Компания Samsung, которая, как известно, производит множество типов электронных компонентов для мобильных устройств от различных микросхем до процессоров и сенсоров для камер, официально объявила о начале массового выпуска новых чипов скоростной флеш-памяти памяти с объемом 512 ГБ.

 

 

Новые чипы eUFS 3.1 от Samsung предназначены для использования в мобильных устройствах флагманского уровня, которым они смогут обеспечить неслыханную ранее скорость передачи данных в 1 ГБ в секунду.

 

В частности, 512-ГБ чипы Samsung eUFS 3.1 имеют скорость последовательной записи более 1200 МБ/с, что более чем в два раза быстрее, чем SATA накопитель для ПК (540 МБ/с), и в десять раз быстрее, чем у карт памяти microSD UHS-I (90 МБ/с).

 

Это позволит повысить производительность в играх, приложениях для работы с фото и видео и прочих ситуациях, где требуется обработка больших объемов данных.

 

Например, для перемещения файлов объемом в 100 гигабайт потребуется всего лишь полторы минуты, в то время как память типа UFS 3.0 справляется с такой же задачей более чем за четыре минуты.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: