OnePlus 8 Pro. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам пройдены телефоном достойно

Статья от 15.04.2020: Вчера компания OnePlus представила свои новые смартфоны, которые, судя по их начинке, вполне способны конкурировать с большинством флагманов других производителей. А как у них с надежностью в плане защиты от механических повреждений? На этот вопрос ответил в своем видео известный видеоблогер Зак Нельсон, ведущий канал JerryRigEverything.

 

В руки Зака попала старшая модель линейки, смартфон OnePlus 8 Pro, который он подверг набору своих стандартных тестов на устойчивость к царапинам, жесткость конструкции и устойчивость экрана к нагреву открытым пламенем.

 

Как выяснилось, новинка, корпус которой выполнен из стекла и металла достаточно хорошо защищена от царапин: навредить экрану, задней панели и защитным стеклам камер можно лишь очень твердым (6-й уровень по шкале Мооса) предметом или инструментом .

 

Согнуть смартфон или как-либо повредить его в попытках согнуть невооруженными руками Заку не удалось, что свидетельствует о высокой прочности его конструкции. Единственным повреждением стало небольшое пятно на дисплее, оставшееся после нагрева его зажигалкой:

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что при элементарно осторожном обращении с новинкой OnePlus, она не нуждается ни в защитных чехлах, ни в пленках или стеклах поверх экрана.

 

Добавлено 18.04.2020:

 

Многих из нас еще в детстве тянуло узнать, что находится внутри новой игрушки. Если вы один из тех, у кого это любопытство еще сохранилось, то вам наверняка будет интересен новый ролик Зака, решившего разобрать OnePlus 8 Pro.

 

В этом ролике вы увидите как сам процесс "вскрытия", так и основные компоненты смартфона: аккумулятор, материнскую плату, катушку беспроводной зарядки и прочее:

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет