Обновление Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite может вывести из строя ваш телефон

Статья от 10.03.2020. Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что долгожданное обновление операционной системы до Android 10 для смартфонов Xiaomi Mi A3 содержит множество недоработок и несет с собой серьезные проблемы. Теперь героем подобной истории стал смартфон Xiaomi Mi A2 Lite.

 

Новое обновление для этой модели Android One смартфона, согласно сообщениям его владельцев в сети, несет с собой еще более серьезную проблему, и может привести к полному «окирпичиванию» вашего телефона. В частности, сообщается, что смартфон перестает включаться после установки обновления.

Обновление Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite может вывести из строя ваш телефон

Это достаточно печальная новость для тех, кто уже успел получить это обновление, но есть и хорошие новости: это был ограниченный выпуск, благодаря чему проблемное обновление не успело дойти до широких кругов пользователей и нанести серьезный ущерб.

 

При этом некоторые пользователи сообщают, что после установки обновления Android 10 на свой Mi A2 Lite они не заметили никаких перебоев в работе смартфона. Это означает, что проблема может касаться отдельных конфигураций смартфона и зависеть от объемов его памяти.

 

Если вы до сих пор не обновили свой Mi A2 Lite до Android 10, то лучше подождать пока компания Xiaomi разберется с проблемой и выпустит новое, исправленное обновление.

 

источник

 

Добавлено 20.04.2020:

 

После многочисленных жалоб пользователей компания Xiaomi приостановила выпуск обновления. И вот теперь, по прошествии нескольких недель ею была выпущена исправленная версия обновления Android 10 для этой модели смартфона. Чтобы обезопасить себя от повторения ситуации, обновление на прошлой неделе было выпущено для ограниченного количества смартфонов и только сейчас началось массовое его распространение. 

Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite

Новая заводская прошивка имеет номер сборки v11.0.4.0.QDLMIXM и те, кто уже установил её подтверждают, что смартфон после обновления работает должным образом, без каких-либо серьезных проблем. Между тем, некоторые владельцы Mi A2 Lite сообщают о таких вещах, как сокращение времени автономной работы, что, по словам компании, может быть быть решено с помощью переустановки системы «начисто».

 

 


Похожие материалы: