MIUI 12. Xiaomi официально подтвердила её выпуск в конце этого года

Во второй половине прошлого, 2019 года компания Xiaomi выпустила новую версию своей фирменной Android прошивки MIUI 11 для Android устройств своего производства, а теперь было официально объявлено, что MIUI 12 находится на стадии разработки.

 

Это вполне соответствует ожиданиям пользователей, которые уже привыкли получать новые версии MIUI каждый год.

 

Напомним, что в свое время Xiaomi выросла из коллектива создателей альтернативной Android прошивки, первая версия которой была выпущена в 2010 году, а первый смартфон Xiaomi с прошивкой MIUI V3 на борту вышел на рынок лишь год спустя.

 

К сожалению, никаких сведений о том, что нам ждать от MIUI 12 официально пока объявлено не было, но если учесть, что в нынешнем году фирменный пользовательский интерфейс Android от Xiaomi будет праздновать 10-летний юбилей, мы можем рассчитывать на достаточно глобальные изменения и целый ряд серьезных нововведений.

 

Больше информации на эту тему принесут нам утечки сведений, волна которых по мере приближения релиза новой прошивки будет только набирать обороты.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Box S получил обновление Android TV 9 Pie

Xiaomi Mi MIX Alpha. Смартфон поступит в продажу... когда-нибудь

Xiaomi Mi Band 5 будет поддерживать бесконтактные платежи глобально

MIUI 11 на базе Android 10. Бета версии прошивки выпущены для Xiaomi Redmi Note 7, Redmi Note 8 Pro, Redmi K20/Mi 9T, Mi MIX 3, Mi 9 SE и Mi 8 SE (Обновлено: скачать MIUI 11 Global для Xiaomi Mi8)

Теги: