Xiaomi Mi MIX Alpha.

В сентябре прошлого, 2019 года компания Xiaomi объявила о создании весьма инновационного смартфона, получившего наименование Mi Mix Alpha. Однако этот очень и очень интересный смартфон оказался большой проблемой для производителя, который даже сам не знает, его даты выпуска.

 

Напомним, что Xiaomi Mi MIX Alpha стал первым и пока единственным в мире смартфоном, у которого дисплей не только занимает всю площадь передней панели, но и заходит на боковые грани и даже покрывает значительную часть задней панели.

 

Изначально компания Xiaomi объявила, что это концептуальный смартфон, который никогда не поступит в свободную продажу для широкого круга пользователей. Тем не менее было заявлено, что будет изготовлена ограниченная партия для тех, кто смог бы заплатить за смартфон 19999 юаней, что эквивалентно почти 2 900 долларам США. Для сравнения, Samsung Galaxy Fold стоит примерно на 500 долларов дешевле.

Xiaomi Mi MIX Alpha. Смартфон с дисплеем занимающим переднюю панель, боковые грани и чуть ли не всю заднюю панель за $2800

Согласно информации, предоставленной Xiaomi, «мелкосерийное производство» должно было стартовать в декабре 2019 года. В последнем месяце прошлого года Xiaomi Mi MIX Alpha даже появился в базе данных одного из крупнейших интернет-магазинов в Китае, что сулило скорый старт продаж этого смартфона.

 

Но, к сожалению, как выяснилось, теперь даже сам производитель не знает, когда он сможет вывести это устройство на рынок. Однако он обещает, что обязательно сообщит дату, когда будет полная уверенность в том, что новинка готова к своему дебюту.

 

 

Напомним, что аналогичная ситуация случилась с Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, производители которых в свое время поспешили объявить о своих «революционных» новинках, но не смогли выпустить их на рынок своевременно из-за проблем с обеспечением надежности их складывающихся пополам гибких дисплеев. Интересно, что Xiaomi вскоре после презентации своей новинки заявила, что их решение гораздо менее сложно в реализации, чем складные экраны, но, видимо, компании всё же пришлось столкнуться с серьезными трудностями.

 

источник


Похожие материалы:

Mi Watch Exclusive Edition. Новые умные часы Xiaomi задерживаются

Redmi K30 5G. Дата премьеры смартфона официально объявлена

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов

Youpin Forbidden City. Смарт-часы с водонепроницаемым корпусом, AMOLED дисплеем и NFC за $245

Xiaomi Watch Color: новые смарт-часы китайского производителя. Старт продаж: 3 января (Обновлено: технические характеристики, живые фото и цена)