Xiaomi Mi Band 5 NFC будет поддерживать бесконтактные платежи глобально

Mi Band 5 — это готовящийся к выпуску новый фитнес браслет Xiaomi c NFC модулем на борту, премьера которого должна состояться в ближайшие несколько месяцев. Официальное подтверждение о том, что новинка готовится к выпуску было получено от её производителя, компании Huami, которая выпускает носимые устройства для Xiaomi.

 

А теперь в Сети появились сведения о том, что Xiaomi Mi Band 5 будет иметь поддержку бесконтактных платежей через NFC с помощью Google Pay. Это определенно хорошие новости для их будущих покупателей за пределами Поднебесной.

 

До сих пор китайские браслеты с имели поддержку платежей через NFC только у себя на родине в Китае, так как не имели поддержки Google Pay и за пределами этой страны наличие этого беспроводного модуля не давало практически никаких преимуществ их владельцам.

Xiaomi Mi Band 5 NFC будет поддерживать бесконтактные платежи глобально

С выходом на рынок Xiaomi Mi Band 5 NFC ситуация, наконец, изменится к лучшему, чего, безусловно, с нетерпением ожидали многие поклонники этого бренда. Если, конечно, слухи об этом соответствуют действительности.

 

Но это еще не все новости: кроме поддержки Google Pay новый браслет сможет также похвастаться более крупным цветным экраном, размер которого будет увеличен до 1.2 дюйма. Разрешение экрана пока не известно.

 

Ожидается, что премьера новинки состоится в первой половине этого года. Согласно прогнозам цена Xiaomi Mi Band 5 будет лежать в пределах $26.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 3i официально. Дешевый фитнес-браслет с базовым набором функций

Защищенные умные часы Amazfit T-Rex с возможностью работы в экстремальных условиях за $140

OnePlus Watch. Первые смарт-часы этого производителя появятся в продаже вместе со смартфонами OnePlus 8?

Honor Watch Magic 2. Умные часы с AMOLED дисплеем и фирменным процессором Kirin A1, способные продержаться 14 дней без подзарядки за $155 и выше