Pixel 4a. Так будет выглядеть новый недорогой смартфон Google

Статья от 29.12.2019: Весной нынешнего года компания Google впервые выпустила "недорогие" версии своих смартфонов из семейства Pixel: модели Pixel 3a и 3a XL. Похоже, поисковый гигант счел это решение удачным и уже готовит к выпуску их преемников.

 

В сети уже начали появляться утечки на эту тему. В частности, известный множеством своих предыдущих весьма достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка, инсайдер @OnLeaks, опубликовал первые изображения модели Pixel 4a.

  Pixel 4a. Так будет выглядеть новый недорогой смартфон Google

Речь идет о визуализациях 3D модели смартфона, проливающих свет на особенности его конструкции и дизайна.

 

Если верить тому, что нам показали, то Pixel 4a в отличие от своих предшественников получит дисплей с отверстием под объектив фронтальной камеры и станет первым смартфоном Google с таким экраном.

  Pixel 4a. Так будет выглядеть новый недорогой смартфон Google

Ожидается, что размер экрана Google Pixel 4a будет лежать в пределах от 5.7 до 5.8 дюймов по диагонали, а на рендерах мы видим, что его рамки должны стать немного уже.

 

Что касается задней панели, то здесь мы видим матовое покрытие, квадратный модуль основной камеры с одним объективом и светодиодом вспышки, а также обычный сканер отпечатков пальцев.

  Pixel 4a. Так будет выглядеть новый недорогой смартфон Google

Кроме того нам теперь известно, что очередной представитель линейки смартфонов Google среднего уровня получит стандартный 3.5-мм разъем для подключения наушников, USB Type C порт и корпус с размерами 144,2×69,5×8,2 мм.

 

 

Предполагается, то новинка будет иметь у себя на борту не менее 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти и процессор Qualcomm Snapdragon среднего уровня (возможно это будет Snapdragon 730), а её основную камеру выполнят на базе 12-мегапиксельного сенсора.

 

Судя по всему, презентация смартфона состоится в первой половине наступающего 2020 года.

 

источник

 

Добавлено 08.02.2020:

 

Озвученные выше предположения о том, что младшая модель в линейке новых "Пикселей" будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730 подтвердились. Сотрудники сайта XDA-Developers нашли в исходном коде операционной системы Android, который Google публикует в широком доступе, подтверждение того, что смартфон Pixel 4a, упоминающийся здесь под кодовым наименованием sunfish будет выполнен на базе этого чипа.

 

источник


Похожие материалы:

Google начинает развертывание функции слияния виртуальных (AR) объектов с реальными изображениями

Android 11. В этой операционной системе уберут ограничения на запись видео с размером файла не более 4ГБ

Сервисы Huawei Mobile Services (HMS) смогут работать вместе с сервисами Google для мобильных устройств (GMS)

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков (Обновлено 3: Скачать APK для запуска на любом устройстве)