Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]

Статья от 02.10.2019: Только вчера мы сообщали вам о появлении нового фирменного приложения Google: Диктофон, предназначенного для её новых, готовящихся к выпуску смартфонов Pixel 4, а сегодня спешим сообщить о выпуске его новой версии.

 

Приложение обновилось до версии 1.0.271580629 и в нем появилась пара новых, достаточно интересных возможностей:

 

  • Возможность преобразования записанной речи в текст, в котором вы можете искать слова и словосочетания
  • Возможность искать в аудио записях слова, музыку и звуки

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]

Первая опция придется по душе тем, кому по работе или другим причинам приходится часто записывать длинные интервью или разговоры, которые затем нужно преобразовать в текст.

 

Что касается второй опции, то звуки, которые умеет распознавать Диктофон включают в себя аплодисменты, звуки животных (собака, кошка, петух и птицы), стук, смех, музыку, Петух, речь, телефонный звонок и даже свист.

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]

К сожалению, в настоящий момент Диктофон Google умеет преобразовывать в текст записанную речь только на английском языке.

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]

Кроме того, вы теперь можете сохранять записи сделанные в приложении на Диске Google. Соответствующая опция появилась в меню, доступном при нажатии на кнопку в виде вертикального троеточия при выборе аудиозаписей (долгое нажатие на запись).

 

Скачать APK файл Диктофон Google v1.0.271580629 вы можете отсюда

 

Напомним, что приложение должно работать на любых устройствах с операционной системой Android 9 и выше на борту.

 

Добавлено 06.12.2019:

 

Компания Google официально объявила о том, что Диктофон Google, который изначально могли скачать из Play Маркет только владельцы смартфонов Pixel 4 обновился и теперь доступен также и для моделей Pixel 2, 3 и 3a.

 

 

 

Но вы по-прежнему можете скачать и установить его на любой другой смартфон с операционной системой Android 9 и старше на борту.

 

Скачать APK файл Диктофон Google  v1.1.283481728 вы можете отсюда

 

Добавлено 17.12.2019:

 

Вскоре в приложении может появиться возможность сохранения диктофонных записей в формате WAV с более высоким качеством. В настоящий момент приложение сохраняет записи в формате  .m4a, но специалистами с сайта XDA-Developers была обнаружена в нем скрытая пока возможность записи в формат WAV. Им даже удалось активировать её.

Запись в WAV формате

Судя по всему мы имеем дело с одной из новых функций, которые пока еще находятся на этапе тестирования. По завершении этого этапа Диктофон Google либо получит её, либо разработчики откажутся от нововведения, посчитав его неэффективным.

 

источник

 

Добавлено 27.12.2019:

 

Как известно, приложение создавалось для работы на смартфонах Google Pixel с операционной системой Android 10 и в настоящий момент далеко не все владельцы Android смартфонов могут установить его на свои устройства. В частности, оно не работает на смартфонах Xiaomi с последними версиями MIUI на борту и с ограничениями работает на смартфонах ASUS, OPPO и OnePlus со свежими версиями фирменных оболочек на базе Android 9 и Android 10.

 

Если ваш телефон также не поддерживается этим приложением, не стоит отчаиваться: вы можете установить себе его модифицированную версию, которая была создана сотрудниками всемирно известного сайта для Android разработчиков. Все что вам нужно - это скачать установочный APK файл Диктофон Google отсюда и запустить его на своем смартфоне.

 

источник

 

Добавлено 03.06.2020:


Google выпустила новую версию своего приложения, которая может похвастаться рядом новых возможностей. 

 

Если раньше вы могли сохранять только аудио в формате .m4a и расшифровки в виде файлов .txt на Google Диске, то нова версия приложения позволит создавать файлы Документов Google со стенограммами записей. Кроме того запуск, завершение и поиск ваших записей заметно упростились, благодаря тому, что диктофон теперь интегрирован с Ассистентом Google и вы можете делать это с помощью голосовых команд типа:  

 

  • «Начать запись голоса».
  • «Остановить запись голоса».
  • «Сохранить запись голоса с заголовком», а затем ваш заголовок.
  • «Поиск записи голоса», а затем ключевое слово.

 

К сожалению, на русском не все эти команды работают: нам удалось лишь открыть приложение диктофон с помощью первой из команд. Остальные пока не работают.

 


Похожие материалы:

Скачать живые обои от Google Pixel 4 для любого Android устройства

Новые приложения для Android. Личная безопасность от Google появилось в Google Play Маркет

Приложения для Android. Сообщения Google Beta обновилось до версии потеряв опцию ручного включения темной темы

Приложения для Android. Аудиоплеер Poweramp получил поддержку Android Auto, поддержку Chromecast и управления Ассистентом Google (Обновлено) [Скачать APK]