Новые приложения для Android. Личная безопасность от Google появилось в Google Play Маркет

Компания Google опубликовала в своем онлайн-магазине Play Маркет новое приложение для устройств с операционной системой Android на борту с интригующим наименованием «Личная безопасность». Для чего оно предназначено?

 

А предназначено оно для того, чтобы владельцы смартфонов Pixel имели возможность быстро сообщить о чрезвычайной ситуации.

 

Вот как описывают возможности нового приложения его разработчики:

 

– Если ваш телефон зафиксирует аварию, функция обнаружения ДТП поможет вам набрать номер 911 (доступно только на территории США).

– Укажите медицинскую информацию и добавьте контакты для чрезвычайных ситуаций. По умолчанию эти данные будут отображаться на заблокированном экране, чтобы помочь экстренным службам и спасателям.

– Когда приложение Личная безопасность включено, вы также можете быстро отправить короткое сообщение и информацию о вашем местоположении всем контактам, указанным для экстренных случаев.

Новые приложения для Android. Личная безопасность от Google появилось в Google Play Маркет

Что касается первого пункта, то когда это приложение сочтет, что вы попали в автомобильную аварию, ваш телефон начнет вибрировать и спрашивать вас на максимальной громкости, не нужна ли вам помощь. Если вы не ответите, телефон автоматически наберет 911 и сообщит ваше местоположение.

 

А что касается последней возможности, то с помощью Личной безопасности вы можете отправить данные о своем местоположении и сообщение со сведениями о ситуации нескольким контактам сразу.

 

Как вы уже, наверняка, догадались, Личная безопасность работает пока только на смартфонах Pixel.

 

Скачать Личная Безопасность вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Скачать живые обои от Google Pixel 4 для любого Android устройства

Приложения для Android. Диктофон со смартфонов Google Pixel 4 просочился в Сеть [Скачать APK]

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Gravity Box: набор инструментов для изменения и дополнения функциональных возможностей Android получил поддержку Android 10

Приложения для Android. Moto Camera 2 принесла поддержку стикеров дополненной реальности Google Playground на Motorola One Zoom, One Vision и One Action