huawei-mobile-services-1

Сервисы Google для мобильных устройств (GMS) - это набор инструментов для разработчиков и приложений Google, которые помогают поддерживать функционал Android на разных устройствах. И, как известно, из-за санкций Google лишила компанию Huawei возможности использования их на её смартфонах.

 

Это привело к тому, что один из крупнейших в мире производителей мобильных устройств из Китая начал ускоренно работать над их альтернативой: сервисами Huawei Mobile Services (HMS).

 

В связи с этим у многих фанатов смартфонов и планшетов Huawei, не желающих при этом лишаться привычных возможностей Android возникли опасения не тему того, что переход на HMS приведет к полному отказу от возможности использования GMS.

 

Но эти опасения оказались напрасными: HMS и GMS могут спокойно работать бок о бок не мешая друг другу.

huawei-mobile-services-1

Это также означает, что HMS можно будет установить на более старые устройства Huawei или Honor, сертифицированные Google, а не только на смартфонах с операционной системой Android на базе открытого кода лишенных сервисов Google, таких как Mate 30, Nova 6 и Honor V30.

 

HMS - это набор инструментов, приложений и сервисов, разработанных Huawei для устройств собственного производства, аналогичных набору решений от Google. Эти сервисы включают в себя идентификатор (учетную запись) Huawei, услуги оплаты, уведомления о сообщениях, виртуальный кошелек, проверку безопасности и многое другое.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P30 Lite (2020) вскоре поступит в продажу в Европе с сервисами Google на борту

Huawei P40 Pro оснастят камерой с 10-кратным оптическим увеличением

Huawei P40 станет первым в мире смартфоном оснащенным графеновым аккумулятором? (Обновлено: официально нет)

Huawei MatePad Pro. 10.8-дюймовый Android планшет флагманского уровня за $470 и выше (Обновлено: теперь и с кожаной отделкой)

Популярное прошлых лет