Huawei P40

Если все сложится удачно, то компания Huawei в следующем году может получить титул производителя который первым выпустит на рынок смартфон с графеновым аккумулятором на борту.

 

Этим смартфоном станет очередной флагман Huawei из линейки Huawei P40. Об этом сообщило в Твиттере французское отделение компании.

 

В частности было заявлено о том, что «Huawei станет первой, кто сможет предложить смартфон оснащенный графеновой батареей. Следующий смартфон Huawei флагманского типа с расширенными возможностями в области фотосъемки, модель P40 будет поступать в продажу с графеновой батареей нового поколения».

 Huawei P40

Напомним, что использование графена позволит заметно повысить емкость и скорость заряда аккумулятора при тех же размерах, что и у литиевой батареи. И действительно, китайский производитель обещает, что зарядить новую батарею от 0 до 100 процентов можно будет за 45 минут. А вот о её емкости пока нет никаких сведений.

 

Есть вероятность, что аккумулятор следующего поколения получит только самая старшая и самая дорогая модель в линейке, смартфон Huawei Huawei P40 Pro.

 

источник

 

Добавлено 26.11.2019:

 

Через некоторое время заявление о том, что будущий флагман Huawei получит графеновую батарею было удалено без каких-либо объяснений.

 

А затем сотрудники этого подразделения Huawei заявили, что опубликованные ими сведения всего лишь слухи. Эти же сведения подтвердил и  вице-президент Huawei Li Xiao Long.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P40 Pro оснастят камерой с 10-кратным оптическим увеличением

Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 с процессорами Intel Core 10-го поколения и AMD Ryzen официально

Huawei P40 Pro. Концепт дизайна смартфона с двумя камерами спереди и пятью сзади

Huawei Mate 30, Mate 30 Pro (5G) и Mate 30 Pro RS Porsche Design официально представлены

Huawei P40 Lite. Под таким наименованием будет продаваться Huawei Nova 6 SE на глобальном рынке

Huawei P40. Новая линейка смартфонов будет представлена в марте 2020 года (Обновлено: рендеры моделей P40 и P40 Pro)