Huawei P40. Новая линейка смартфонов будет представлена в марте 2020 года

Статья от 17.12.2019: Ни для кого не было секретом, что компания Huawei уже работает над преемниками своих достаточно удачных смартфонов флагманского уровня из линейки P30 представленных в конце марта нынешнего года. А теперь появились официальные сведения о сроках их дебюта.

 

На конференции, состоявшейся в Китае, один из руководителей компании Richard Yu сообщил сведения о сроках релиза смартфонов из линейки Huawei P40. Как заявил исполнительный директор Huawei, новые флагманы также, как и их предшественники дебютируют в марте и по уже сформировавшейся традиции их презентация состоится в Париже.

 

Что нам готовят?

 

Вопреки слухам о том, что Huawei P40 и P40 Pro должны будут получить фирменную операционную систему Harmony OS, смартфоны по-прежнему будут работать под управлением Android, и по-прежнему без сервисов Google.

 

Согласно официальным сведениям, дизайн новинок ждут изменения. Само собой мы также можем рассчитывать на улучшенную камеру. При этом стоит напомнить, что Huawei P30 Pro в свое время получил звание лучшего смартфона 2019 года для съемки фото.

 

По слухам его преемник получит тройную фронтальную камеру и основную камеру с пятью сенсорами.

 

источник

 

Добавлено 19.12.2019:

 

Ранее мы уже видели  концепт дизайна смартфона Huawei P40 Pro, а теперь у нас появилась возможность познакомиться с его рендерами, а также рендерами базовой модели линейки. 

 

Изображения готовящихся к выпуску флагманов Huawei  опубликовал в Сети известный огромным количеством более ранних утечек на тему будущих новинок мобильного рынка, инсайдер OnLeaks. Вот как быдет выглядеть модель Huawei P40:

 

Huawei P40

Huawei P40

Как видим, смартфон получит особо модный в последнее время "квадратный" и достаточно массивный модуль основной камеры, "бескрайний" дисплей и USB Type C порт.

 

А это рендеры модели Huawei P40 Pro, который имеет такой же дизайн с чуть более вытянутым в высоту модулем основной камеры, которая явно будет иметь больше объективов, чем у базовой версии смартфона:

Huawei P40

Huawei P40

Обе модели не будут иметь 3.5-мм разъема для подключения наушников, а слот для SIM-карт у них будет размещен на нижней грани корпуса:

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P40 Pro. Концепт дизайна смартфона с двумя камерами спереди и пятью сзади

Huawei Mate 30, Mate 30 Pro (5G) и Mate 30 Pro RS Porsche Design официально представлены

Huawei P40 Lite. Под таким наименованием будет продаваться Huawei Nova 6 SE на глобальном рынке

Huawei P40. Смартфон оснастят 6.57-дюймовым DCI-P3 AMOLED экраном с изогнутыми по бокам краями