Android Q Beta 5: очередная тестовая сборка Android 10 выпущена

Итак, после того, как в конце прошлой недели в сеть просочилась очередная бета-версия операционной системы Google: Android 10, компания, наконец, официально объявила о её выпуске.

 

Новая сборка, имеющая наименование Android Q Beta 5, номер сборки QPP5.190530.014 и включающая в себя финальный API и официальный API 29 SDK, как и все её предшественницы, предназначена для разработчиков: Google не гарантирует её полноценную работу в режиме ежедневного использования.

 

Участники программы бета тестирования, установившие на свои смартфоны предыдущие сборки Android Q Beta уже начали получать обновления через систему автоматических обновлений «по воздуху» (OTA).

Android Q Beta 5: очередная тестовая сборка Android 10 выпущена

Обновление, имеющее различный размер для разных устройств принесет с собой очередную версию приложения Камера Google (версия 6.3), новые жесты управления, темную тему в анимации при загрузке, и прочие изменения, которые Google планирует представить нам в финальной сборке Android 10 в следующем месяце.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)

iOS 13 Public Beta 2 и iPadOS, вместе с новой сборкой для разработчиков выпущены

Когда и какие смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android 10 (Q)

Android Q beta 5 содержит упоминания о будущей поддержке «Тем оформления Pixel» с разными стилями, часами и многим другим

Google Камера 6.3 из Android Q beta 5 получила кнопку ночного режима в главном интерфейсе, которая сменила собой кнопку «Панорама» (Добавлено: скачать APK)