Android Q beta 5 содержит упомнинания о будущей поддержке «Тем оформления Pixel» с разными стилями, часами и многим другим

Еще во второй бета-версии готовящейся к выпуску операционной системы Google Android 10, известной в настоящий момент под наименованием Android Q, были обнаружены упоминания о поддержке тем оформления интерфейса. А в Android Q beta 5 появились новые свидетельства на эту тему.

 

Ранее в Android Q уже были замечены настройки, для выбора цветовых акцентов, форм значков и шрифтов, которые можно найти в параметрах разработчика, а в очередной тестовой сборке появились новые упоминания о том, что Google хочет добавить поддержку тем оформления.

 

В частности, в исходном коде системных приложений SettingsGoogle и SystemUIGoogle из Android Q beta 5 сборки, просочившейся в Сеть на днях были обнаружены строки кода содержащие предложения для пользователей «Настроить свой Pixel», а также попробовать разные стили, обои, часы и прочее:

 

<string name = "style_suggestion_summary" > Try different styles, wallpapers, clocks, and more </string>

<string name = "style_suggestion_title" > Customize your Pixel </string>

 

Вот как, например будут выглядеть варианты выбора внешнего вида часов для экрана блокировки Android 10:

Android Q beta 5 содержит упомнинания о будущей поддержке «Тем оформления Pixel» с разными стилями, часами и многим другим

Судя по всему, в будущем опция смены обоев на главном экране лончера Pixel Launcher, будет обновлена и будет включать в себя опции для выбора тем оформления, а её наименование при этом будет выглядеть примерно как «Стили и обои».

 

источник


Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)

iOS 13 Public Beta 2 и iPadOS, вместе с новой сборкой для разработчиков выпущены

Когда и какие смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android 10 (Q)

Google Камера 6.3 из Android Q beta 5 получила кнопку ночного режима в главном интерфейсе, которая сменила собой кнопку «Панорама» (Добавлено: скачать APK)