Когда смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android Q

Мы уже знали, что Xiaomi Mi 9 - один из первых китайских смартфонов, который получит обновление до готовящейся к выпуску операционной системы Google: Android 10, известной в настоящий момент как Android Q. А теперь стало известно, когда это произойдет.

 

 

В настоящий момент компания ищет бета-тестеров MIUI Beta Global для этого смартфона, в основе которой лежит Android 10. Тестирование будет проходить в закрытом режиме. Конечно же, и к сожалению, владельцы глобальной версии Xiaomi Mi 9 не смогут в нем участвовать.

Когда смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android Q

Стабильную версию операционной системы Android 10 (Q) с фирменной оболочкой поверх неё Xiaomi Mi 9 получит в течение четвертого квартала нынешнего года.

 

Что касается других моделей смартфонов Xiaomi, то в четвертом квартале нынешнего года должно также закончиться тестирование MIUI на базе Android 10 для смартфонов линейки Xiaomi Mi 8, а также для моделей Redmi K20 Pro, Redmi K20, Mi Mix 2S, Mi Mix 3.

 

В первом квартале 2020 года обновление должны будут получить Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Mi 9 Se.

Когда смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android Q

 

источник, источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max. Смартфоны этой линейки выпускаться больше не будут

Кастомные Android прошивки. Что нового появилось в LineageOS с 1 марта 2019 года

Xiaomi Mi A3 получит дизайн в стиле готовящегося к выпуску Xiaomi CC9?

Обновление MIUI 10.3.1 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 9 SE. Как решить проблему

Redmi 7A. Недорогой компактный 5.45-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 439 и неплохой батареей (Обновлено: цена, скорый анонс в Европе)

Теги: