Honor 9X и 9X Pro. Технические характеристики новых смартфонов Huawei

Оригинал статьи от 11.07.2019: За две недели до официального анонса смартфонов Honor 9X и Honor 9X Pro, которая состоится 23 июля нынешнего года, в Сеть просочились основные технические характеристики новинок, проливающие свет на подробности об их начинке.

 

В этот раз автором утечки стал известный инсайдер из Индии Mukul Sharma, опубликовавший в Твиттере скриншоты со спецификациями смартфонов.

 

Благодаря этому нам стало известно, что обе модели будут иметь на своем борту дисплеи с размером 6,59 дюймов по диагонали и разрешением Full HD+ (2360 x 1080 пикселей), новые фирменные процессоры Kirin 810 и фронтальные 20-мегапиксельные селфи-камеры.

Honor 9X и 9X Pro. Технические характеристики новых смартфонов Huawei

Главным различием между новинками станет основная камера, которая у Honor 9X выполнена на базе сенсора с с разрешением 24 Мп, а у его старшего собрата — на базе 48-Мп модуля. Остальные сенсоры будут иметь разрешение 8 и 2 мегапикселя.

Honor 9X и 9X Pro. Технические характеристики новых смартфонов Huawei

Емкость аккумулятора смартфонов составит 4000 мАч, и еще одним отличием между ними будет поддержка разных режимов быстрой зарядки: 10 Вт у Honor 9X и 22,5 Вт – у Honor 9X Pro.

 

При этом размеры и вес смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, составят 163 х 77 х 8,6 мм и 190 граммов.

 

источник

 

Добавлено 15.07.2019:

 

На просторах китайского сегмента Сети всплыл официальный тизер, посвященный модели Honor 9X Pro, на котором она изображена в корпусе градиентного цвета со стилизованным изображением большой буквы X в центре задней панели:

Honor 9X Pro

 

источник

 

Добавлено 16.07.2019:

 

Новый день, новая утечка. В этот раз еще один официальный тизер модели Honor 9X Pro всплыл на просторах китайского сегмента Сети.  В этот раз изображение новинки было опубликовано на сайте одной из  местных торговых площадок: Vmall, где уже можно оформить предварительный заказ на новинку.

 Honor 9x Pro

источник


Похожие материалы:

Honor Band 5. Новый финтнес-браслет на подходе

Honor 9X и Honor 9X Pro. Дата презентации двух новых смартфонов Huawei 

Huawei Mate X ушел в производство и вскоре появится в продаже (Обновлено)

Huawei Mate 30 Pro. Так будет выглядеть камера готовящегося к выпуску смартфона?

Список устройств Huawei, которые получат обновления EMUI 9.1 и сроки их выпуска

Купить Honor 9X Pro с новейшим процессором Kirin 810 на борту можно будет за $274 и выше