Huawei Mate 30. Новый флагман китайского производителя с процессором Kirin 985 на борту будет работать под управлением операционной системы HongMeng OS

Компания Huawei, несмотря на серьезные проблемы, вызванные конфликтом с Америкой, не снижает темпов работ над своими новыми смартфонами и фирменным программным обеспечением для них.

 

Вчера в Сети появилось очередное подтверждение этому. Как сообщил в своем твите инсайдер Teme, компания Huawei представит официально смартфоны из флагманской линейки Mate 30 в начале осени, а именно — 22 сентября.

 

При этом сообщается, что кроме фирменного процессора топового уровня: Kirin 985, новинки получат также и новую операционную систему собственной разработки, имеющую наименование HongMeng OS. Речь, правда, идет о китайских версиях флагманов: какая операционная система будет стоять на моделях для международного рынка, пока еще неизвестно.

 

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям нам готовят две модели: Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, вторая из которых будет оснащена дисплеем с OLED панелью, имеющей размер 6.71 дюйм по диагонали и аккумулятором с емкостью 4200 мАч, поддерживающим режим супербыстрой (55 Вт) зарядки.

 


Похожие материалы:

MediaPad M6. Новый планшет Huawei на подходе

Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

Huawei Nova 5i с процессором Kirin 710 и 4 ГБ оперативной памяти на борту замечен в Geekbench

Huawei P20 Lite (2019) на подходе: Камера с четырьмя объективами, дисплей с отверстием и батарея с емкостью 4000 мАч

Honor 20 и Honor 20 Pro официально представлены. Смартфоны флагманского уровня с процессором Kirin 980 и камерами с четырьмя объективами на борту

Популярное прошлых лет