Huawei Nova 5i с процессором Kirin 710 и 4 ГБ оперативной памяти на борту замечен в Geekbench

Мы уже слышали о том, что компания Huawei готовит к выпуску два новых смартфона из линейки Nova, которые поступят в продажу с наименованиями Nova 5 и Nova 5i, а сегодня у нас появились очередные сведения на эту тему.

 

Одна из новинок, смартфон Huawei Nova 5i вчера проходил тестирование на скорость работы в популярном тесте Geekbench, благодаря чему у нас появилась возможность узнать некоторые подробности о его начинке.

 

Как можно увидеть на скриншоте с сайта Geekbench ниже, новинка, тестировавшаяся здесь под номером модели GLK-LX3 имела на своем борту фирменный процессор Huawei (Hisilicon) Kirin 710, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти:

Huawei Nova 5i с процессором Kirin 710 и 4 ГБ оперативной памяти на борту замечен в Geekbench

Напомним, что Kirin 710 представляет собой восьмиядерный процессор для устройств средней ценовой категории, выполненный с использованием 12-нм технологии. Этот чип позволил новому смартфону китайского производителя получить результаты в 1538 и 5388, в одноядерном и многоядерном тестах, соответственно.

 

Работал смартфон во время тестов под управлением операционной системы Google Android 9.

 

Ранее пока еще не объявленная официально новинка засветилась на сайтах организаций 3C и FCC, благодаря чему мы знаем о том, что Nova 5i оснастят аккумулятором с емкостью 3900 мАч, а в продажу он будет поступать с зарядным устройством мощностью в 10 Вт.

 

 источник


Похожие материалы:

MediaPad M6. Новый планшет Huawei на подходе

Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

Huawei P20 Lite (2019) на подходе: Камера с четырьмя объективами, дисплей с отверстием и батарея с емкостью 4000 мАч

Honor 20 и Honor 20 Pro официально представлены. Смартфоны флагманского уровня с процессором Kirin 980 и камерами с четырьмя объективами на борту