Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

Как и следовало ожидать, представленный вчера смартфон Honor 20 Pro, имеющий на своем борту камеру с четырьмя объективами, может похвастаться высоким качеством фото и видео.

 

Об этом свидетельствуют результаты тестов DxOMark, в которых основная камера новинки смогла набрать результат в 111 баллов, ровно столько, сколько показал здесь ранее представленный недавно OnePlus 7 Pro.

 

Это позволило новинке от Huawei разделить вместе со смартфоном OnePlus второе место рейтинга. На первом месте - Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G.

 

Итоговый результат тестов на качество фото (117 баллов) у новинки выше, чем у большинства флагманов. Высокие оценки в этой области смартфон получил за динамический диапазон камеры, позволяющей лучше передавать тени и блики, а также отличной экспозиции и низкий уровнень шума. Рендеринг мелких деталей не совсем идеален, что не позволило камере Honor 20 Pro подняться на ступеньку выше.

 

Что касается качества виде, то здесь новинка получила высокие оценки за работу систем стабилизации и автофокусировки и цветопередачу. А вот над передачей текстур, не мешало бы еще поработать.

Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

источник


Похожие материалы:

LG G8 ThinQ. Тест камеры в DxoMark: на уровне OnePlus 6 и чуть хуже, чем у iPhone X

HUAWEI P30 Pro признан лучшим смартфоном 2019 года для фотосъемки по версии TIPA World Award

Samsung Galaxy A9 с камерой имеющей 4 объектива в тестах DxOMark на качество фото и видеосъемки

Samsung Galaxy S10 5G вышел на первое место в рейтинге DxOMark по качеству селфи и стал первым смартфоном получившим наивысшую оценку за съемку видео