Samsung Galaxy A9 в тестах DxOMark на качество фото и видеосъемки

В руки специалистов всемирно известного своими тестами фото и видео аппаратуры, а также мобильных устройств на качество съемки попал представленный осенью прошлого смартфон с квадро-камерой Samsung Galaxy A9.

 

Новинка, ставшая на момент своего выхода в свет первым смартфоном, камера которого имеет четыре модуля, прошла стандартный набор тестов DxOMark, по итогам которой она набрала скромные 86 баллов, не войдя даже в тридцатку лучших в этом плане смартфонов в рейтинге.

 

Среди его ближайших соперников: Samsung Galaxy S7 Edge набравший 89 баллов, Apple iPhone 7 Plus результат которого составляет 88 баллов и Apple iPhone 7 набравший в тестах DxOMark 85 баллов.

Samsung Galaxy A9 в тестах DxOMark на качество фото и видеосъемки

Как можно увидеть на скриншоте выше, при съемке фото хорошие оценки Galaxy A9 получил за экспозицию, цветопередачу, работу автофокуса и съемки со вспышкой.

 

В области съемки видео сильными сторонами смартфона являются экспозиция, цветопередача и работа стабилизатора изображения. А вот фокусировка при съемке видео у этого смартфона работает неважно.

 

источник


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны марта 2019 по версии AnTuTu

HUAWEI P30 Pro признан лучшим смартфоном 2019 года для фотосъемки по версии TIPA World Award

Samsung Galaxy S10+ в рейтинге DxOMark на качество съемки фото и видео занял лидирующее место

Рейтинг селфи-камер смартфонов появился на сайте DxOMark. Лучшие фронтальные камеры – у Google Pixel 3 и Galaxy Note 9