Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр.

На днях команда разработчиков мобильного варианта медиаплеера Plex выпустила очередное обновление его Android версии, в которой нас ждет несколько достаточно полезных нововведений.

 

Самым серьезным из них, безусловно, станет режим «Картинка в Картинке» (PiP), который активируется при нажатии кнопки «Домой» во время воспроизведения видео. Когда режим «картинка в картинке» включен, видео уменьшается до небольшого окна, освобождая оставшуюся часть экрана вашего устройства для работы в другом приложении или просмотра библиотеки Plex.

Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр.

В дополнение к появившейся поддержке «картинка в картинке», обновленное мобильное приложение Plex теперь предлагает новые режимы просмотра, включая режимы обрезки и растяжения на весь экран в качестве альтернативы исходному размеру видео. Эти параметры можно найти в настройках режима отображения видео.

 

Помимо изменения режима просмотра, пользователи теперь могут включить режим воспроизведения видео в альбомной ориентации для просмотра в вертикальном положении смартфона. Также мы можем быстро перемещаться вперед и назад по видео с помощью двойного касания по левой и правой стороне окна воспроизведения.

Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр.

И, наконец, нынешнее обновление Plex для Android принесла с собой поддержку буферизации (предварительной загрузки) следующего видео, в списке воспроизведения, когда начинается обратный отсчет до окончания текущего видео. Это позволяет приложению мгновенно запускать следующее видео исключив задержки между отдельными сериями или роликами. Навигация внутри видео также была упрощена благодаря добавленной в приложение поддержке глав.

 

Скачать Plex для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл самой свежей версии Plex вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Libre Music - музыкальный проигрыватель с поддержкой CUE

Приложение IGTV от Instagram позволяет загружать и смотреть видео с длительностью до 1 часа [Скачать APK] (Обновлено: поддержка горизонтального видео)

Telegram обновился до версии 1.7.2. Улучшения в области управления конфиденциальностью, дискуссионные группы, интеграция ботов с веб-сайтами и многое другое

YouTube Music можно будет использовать также и в качестве аудиоплеера для прослушивания музыкальных файлов, хранящихся на устройстве (Обновлено: нововведение уже доступно во многих регионах)