Telegram обновился до версии 1.7.2. Улучшения в области управления конфиденциальностью, дискуссионные группы, интеграция ботов с веб-сайтами и многое другое

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram выпустила очередную версию своего приложения, которая порадует своих пользователей целым рядом изменений и нововведений.

 

Что же конкретно принесет с собой это обновление?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в версии 1.7.2 приложения выглядит следующим образом:

 

• В настройках конфиденциальности вы можете выбрать, кому разрешаете видеть Ваш номер телефона.

• Групповые чаты можно добавлять в исключения «Всегда показывать/скрывать» для любых настроек конфиденциальности. Если пользователь присоединяется к выбранной Вами группе или покидает её, то его права будут обновляться.

• Вы можете привязать к своему каналу группу для обсуждений, после чего в нём появится кнопка «Обсудить».

• Теперь Telegram ботов можно легко и удобно интегрировать с веб-сайтами. Пример здесь: t.me/DiscussThis/2

• Сенсорную панель на MacBook Pro теперь можно использовать для управления аудиоплеером и для переключения между закрепленными чатами.

 

Как видим, нынешние изменения порадуют многих из тех, кто активно общаясь в частных чатах и группах этого мессенджера, не хотел бы раздавать всем свой номер телефона, а также тех, кому приходится управлять множеством групп, редактируя настройки конфиденциальности новых пользователей.

 

Интеграция веб-ботов с сайтами означает, что пользователи теперь смогут открывая ссылку в мессенджере, заходить на сайты с помощью учетной записи Telegram. Кроме того, теперь вы можете просматривать любой общедоступный канал из Интернета, даже если вы не вошли в Telegram. То же самое относится и к тем, у кого вообще нет учетной записи Telegram. А подозрительные аккаунты в Telegram теперь будут помечаться ярлыком мошенника.

Telegram обновился до версии 1.7.2. Улучшения в области управления конфиденциальностью, дискуссионные группы, интеграция ботов с веб-сайтами и многое другое

В Telegram для iOS вы можете сделать любой текст ссылкой на веб-сайт а версия приложения для Android, получила редизайн большинства диалоговых окон подтверждения и новый дизайн для поиска сообщений и добавления людей в группы. Помимо того, Android приложение получило новый переключатель тем в настройках чата.

 

Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

  

Скачать Telegram для iOS  вы можете  с этой страницы Apple App Store

источник


Похожие материалы:

Snapchat. В мессенджере появилось три новых игры серии Snap Games

WhatsApp для Android обновился до версии 2.19.151 beta. QR-коды и статусы в виде историй Facebook на подходе

Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

Как включить темную тему (ночной режим) в Facebook Messenger [Root] Добавлено: способ без Root (Официальный, без скрытых настроек)