Новый iPad mini в тестах на жесткость конструкции и ремонтопригодность показал себя не лучшим образом

Новый компактный планшет Apple, официально представленный несколько недель назад на днях попал в руки специалистов с сайта iFixit, которые оценили его на ремонтопригодность, а также ведущего Youtube-канала JerryRigEverything, который подверг iPad mini 5 тестам на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции.

 

В обоих случаях новинка показала себя далеко не с лучшей стороны: в частности, как и все планшеты Apple iPad mini достаточно сложно разбирается, что в итоге может заметно повлиять на стоимость его ремонта.

 

При сборке планшета используется множество клеевых соединений, что заметно усложняет замену некоторых его компонентов.

Новый iPad mini в тестах на жесткость конструкции и ремонтопригодность показал себя не лучшим образом

В итоге новинка от Apple получила всего 2 балла из 10 возможных в оценке на ремонтопригодность.

 

Что касается тестов Зака Нельсона (ведущий JerryRigEverything), то здесь выяснилось, что в то время, как экран планшета неплохо защищен от царапин: твердость 6 по шкале Мооса, что соответствует большинству современных смартфонов и планшетов средней и высшей ценовой категории, с жесткостью корпуса у него явные проблемы.

 

Новый iPad Mini достаточно легко согнуть невооруженными руками, после чего планшет, как ни странно, продолжает нормально работать:

 

 

Жаль, нам не показали, что будет, если вы попытаетесь выпрямить согнутый таким образом планшет, и как долго после подобных издевательств он сможет проработать. Также стоит иметь в виду, что у iPad Mini 5 относительно легко царапается защитное стекло камеры, которое, как многие считали ранее, выполнено из сапфирового стекла.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Pro 10.5 2017. Продажа планшета прекращена?

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Samsung Galaxy Tab 8 A. Восьмидюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера официально представлен

Xiaomi Mi 9 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции. Объективы камер смартфона защищены сапфировым стеклом?