Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Зак Нельсон, ведущий на Youtube популярный канал JerryRigEverything, на котором он размещает видео с тестами смартфонов на устойчивость к механическим воздействиям и видео их разборки, решил познакомить нас с внутренностями Xiaomi Mi Mix 3.

 

Как известно, этот флагман китайской компании выполнен в форм-факторе «слайдер», обеспечивающим выдвижение фронтальной камеры смартфона, скрытой в обычных условиях за «бескрайним» дисплеем.

 

После снятия задней панели и батареи смартфона, что представляет собой относительно несложную процедуру, было обнаружено несколько магнитов, которые притягиваясь и отталкиваясь между собой помогают двигать слайдерный механизм как в сторону открытия, так и в сторону закрытия, что обеспечивает его весьма высокую надежность.

 

 

Из-за отсутствия сложных механизмов, такая конструкция должна обеспечить достаточно длительный срок службы. Кроме того, разборка Xiaomi Mi Mix 3 выявила его модульную конструкцию, что позволяет удешевить его ремонт.

 

Напомним, что некоторое время назад Зак испытал этот смартфон тестам на устойчивость к царапинам и изгиб невооруженными руками, которые китайский флагман выдержал достойно. Посмотреть видео с тестом вы можете по ссылке ниже.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 3 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

ASUS ROG Phone в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Добавлено: Видео разборки)

Huawei Mate 20 Pro. Видео с процессом разборки смартфона от JerryRigEverything

Популярное прошлых лет