Xiaomi Mi 9 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции

На всемирно известном Youtube канале JerryRigEverything опубликовано видео с тестами последнего флагмана Xiaomi: смартфона Mi 9 на устойчивость к различным механическим воздействиям.

 

Как обычно, ведущий канала, Зак Нельсон начал свои тесты с проверки устойчивости смартфона к царапинам.

 

Выяснилось, что экран Xiaomi Mi 9 выполненный из стекла Corning Gorilla Glass 6 можно поцарапать инструментом или предметом с твердостью на уровне 6 по шкале Мооса, что соответствует результатам тестов большинства современных смартфонов флагманского и выше среднего уровня.

 

Рамка корпуса смартфона также, как и механические кнопки выполнена из анодированного алюминия, а сканер отпечатков пальцев, размещенный под экраном отлично работает после того, как стекло над ним было достаточно сильно исцарапано.

Xiaomi Mi 9 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции

Отлично защищены от царапин и объективы камер Mi 9: для того, чтобы поцарапать их, Заку пришлось использовать инструмент с твердостью 8, что соответствует сапфиру (твердость 9 у корунда, а 10 – у алмаза). Напрашивается вывод, что камера флагмана Xiaomi защищена сапфировым стеклом. Это предположение подтвердил также и тестер бриллиантов.

 

Тест на жесткость конструкции Xiaomi Mi 9 прошел весьма и весьма достойно: при попытке изгиба смартфона невооруженными руками, он совершенно не пострадал.

 

 


Похожие материалы:

Black Shark 2. Новый игровой смартфон Xiaomi дебютирует 18 марта

Redmi Note 7. Смартфон Xiaomi скоро будет доступен в улучшенной версии

Redmi 7. Недорогой смартфон Xiaomi будет представлен официально 18 марта

Samsung Galaxy S10 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции. Добавлено: видео разборки (Видео)

Популярное прошлых лет