Samsung Galaxy Tab 8 A. Восьмидюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера

Вслед за компанией Apple, представившей на прошлой неделе восьмидюймовый iPad Mini с поддержкой стилуса (цифрового пера), компания Samsung решила также представить собственное устройство такого же типа.

 

Речь идет о планшете Galaxy Tab 8 A (SM-P205) или «Galaxy Tab A with S Pen 8.0"», который без каких-либо предварительных анонсов и рекламной шумихи появился на тайском отделении официального сайта Samsung.

 

Что конкретно представляет собой это устройство?

 

Речь идет о компактном планшете, оснащенном 8-дюймовым LCD дисплеем Full HD (1920 х 1200 пикселей) разрешения и выполненном на базе процессора Exynos 7904, работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти MicroSD.

Samsung Galaxy Tab 8 A. Восьмидюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера

Основная камера планшета имеет разрешение 8 мегапикселей, а на его передней панели вы найдете 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, USB Type C порт, аккумулятор с емкостью 4200 мАч и встроенный LTE модем.

 

Вся перечисленная начинка размещена в корпусе с размерами 201,5 х 122,4 х 8,9 мм, а весит новинка корейского производителя 325 граммов. Как вы уже, наверняка, догадались, основной особенностью новинки является поддержка активного, чувствительного к нажатию цифрового пера Samsung S Pen.

 

Цена и сроки появления планшета в продаже за пределами Таиланда пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

Будущие Chrome OS планшеты будут иметь поддержку беспроводной зарядки

Honor Tab 5. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Kirin 710 с ценой от $163

Lenovo Tab V7. Семидюймовый планшет с возможностью использования в качестве мобильного телефона

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше